Из стен Казанской духовной семинарии вышел седьмой выпуск студентов
18 июня 2008 года

Праздничный день начался Божественной литургией в семинарском храме святого праведного Иоанна Кронштадтского, которую возглавил ректор семинарии - архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. Ему сослужили преподаватели и воспитанники духовной школы в священном сане. В ходе литургии владыка Анастасий рукоположил выпускника семинарии этого года диакона Александра Махова во пресвитера для служения в Благовещенском соборе Казанского Кремля. По традиции богослужение окончилось благодарственным молебном и возглашением уставных многолетий.

После богослужения все преподаватели, воспитанники и гости семинарии были приглашены на торжественный акт вручения дипломов и концерт, организованный силами воспитанников. Годичный акт был открыт словом ректора семинарии архиепископа Анастасия, в котором он приветствовал всех гостей семинарии.

Затем началось торжественное вручение дипломов выпускникам. Праздник был продолжен традиционным «капустником», в котором приняли участие не только студенты, но и гости духовной школы. Концертная программа была представлена выступлением архиерейского хора, музыкальными номерами студентов и юмористическими сценками.

ИА «Татар-информ»